Комик Руслан Белый назвал шутки о политике причиной отмены своих концертов: Coцсети: Интернет и СМИ: Lenta.ru

Комик Руслан Белый назвал шутки о политике причиной отмены своих концертов: Coцсети: Интернет и СМИ: Lenta.ru

Комик Белый заявил о попадании в список «нежелательных артистов» из-за шуток о политикеПерейти в «Мою Ленту»Руслан БелыйРуслан БелыйФото: @ruslan_belyy_

Комик Руслан Белый заявил о попадании в «какой-то список нежелательных артистов» из-за своих политических шуток. Об этом он рассказал в подкасте «Бухарог Лайв».

Материалы по теме

00:02 6 ноября

«Сюр, бред и абсурд»

В России стали массово обвинять звезд в гей-пропаганде. Чем это опасно для общества?00:0227 ноября

От Моргенштерна до Инстасамки:

почему в России преследуют и запрещают провокационных артистов?

По словам Белого, полгода назад начались отмены его концертов. «Мы с менеджером поставили пять пробных концертов на осень, взяли разные площадки в нескольких городах. В итоге из пяти отменилось три. Два — под девизом «Руслан Белый — неможно»», — сказал комик.

Возможной причиной отмены он назвал свои шутки о политике. «Наверное, есть какие-то списки нежелательных артистов. Думаю, это все после моих видео на YouTube началось», — сказал он. Артист отметил, что это не официальная информация, и он передает «закулисные разговоры».

Ранее 25 ноября клуб Gipsy приостановил продажу билетов на запланированный на 26 ноября концерт Моргенштерна. В тот же день стало известно, что Моргенштерн уехал в ОАЭ на фоне обвинений главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина в том, что артист торгует наркотиками в социальных сетях. Адвокат музыканта Сергей Жорин заявил, что опасается давления правоохранителей на своего доверителя после выступления Бастрыкина.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

Перейти в «Мою Ленту»

Новости