Российский хоккеист объяснил отказ от перехода в клуб Овечкина :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский хоккеист Илья Михеев объяснил отказ от перехода в «Вашингтон» Овечкина Перешедший в «Ванкувер» Илья Михеев рассказал, что у него в межсезонье было много различных предложений, но форвард решил сделать ставку именно на канадский клуб Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский форвард клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс» Илья Михеев рассказал журналистам, что в межсезонье у него было предложение от «Вашингтон Кэпиталз», но он выбрал канадский клуб.

«Мы взвесили все «за» и «против», посмотрели составы. Интересовался не только «Вашингтон», но и другие клубы. Мы решили сделать ставку на «Ванкувер» — из-за состава и не только. Больше всех разговаривали с «Кэнакс», — цитирует Михеева «Спорт-Экспресс».

Клубы НХЛ за день потратили почти $1 млрд на новые контракты Хоккей Валерий Ничушкин

Капитаном «Вашингтона» является российский форвард Александр Овечкин, там играют еще двое россиян — Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов.

Михеев всю свою карьеру в НХЛ провел в «Торонто». В нынешнее межсезонье контракт он продлевать не стал и перешел в «Ванкувер». Его среднегодовая зарплата по четырехлетнему соглашению составит $4,75 млн.

Новости