СЭ узнал о госпитализации одного из лучших молодых футболистов России :: Футбол :: РБК Спорт

СЭ: футболиста Сергея Пиняева увезли в реанимацию после тренировки «Крыльев Советов» У игрока «Крыльев Советов» Сергея Пиняева возникли проблемы с легкими, его увезли в реанимацию. Сообщается, что 17-летний полузащитник во время тренировки упал на газон и трава попала ему в легкое Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев попал в реанимацию после тренировки команды. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Отмечается, что во время тренировки 17-летний футболист упал на газон и трава попала ему в легкое. После этого игроку стало плохо. Также сообщается, что у него парализовало одну руку.

Источники «РБК Спорт», знакомые с ситуацией, заявили что игрок находится в больнице, но не в реанимации, и рука у игрока не отнималась.

РБК направил запрос в пресс-службу футбольного клуба «Крылья Советов»

Один из лучших молодых футболистов мира продлил контракт с клубом РПЛ Футбол Фото:Global Look Press

Как сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, у Пиняева
диагностирован пневмоторакс.

Пневмоторакс — скопление воздуха в плевральной полости, которое приводит к коллапсу легкого. Пневмоторакс может спонтанно появиться из-за травм или медицинского вмешательства. Диагноз определяется по данным объективного обследования и рентгенографии органов грудной клетки.

Пиняев перешел в «Крылья Советов» из «Чертаново» летом прошлого года. За самарский клуб он провел 31 матч во всех турнирах, забил четыре гола и отдал три результативные передачи. В октябре прошлого года Пиняев вошел в список 60 лучших молодых игроков мира по версии британского издания The Guardian.

В позапрошлом сезоне в составе «Чертаново» Пиняев принял участие в 30 матчах Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в которых забил два гола и отдал пять результативных передач. На его счету два рекорда ФНЛ: он стал самым молодым дебютантом в истории лиги, а также самым молодым автором гола за десять лет существования ФНЛ.

На протяжении карьеры игрок неоднократно стажировался в академии «Манчестер Юнайтед». В частности, во время стажировки в 2018 году ему удалось забить пять мячей в товарищеском матче с «Бери».

Новости