Россию заподозрили в готовности вторгнуться на Украину: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

Россию заподозрили в готовности вторгнуться на Украину: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

Глава МИД Украины Кулеба: план вторжения России на Украину находится на столе в МосквеПерейти в «Мою Ленту»Дмитрий Кулеба        Дмитрий Кулеба Фото: Gleb Garanich / Reuters

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что план «вторжения» России в страну «находится на столе» в Москве. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Delfi.

По словам министра, Россия рассматривает вариант вторжения в качестве одной из альтернатив. «Нет свидетельств, что решение о ее реализации уже принято в Москве, но такой вариант находится у них на столе», — сказал он.

По словам Кулебы, в настоящее время Киев и его партнеры работают над тем, чтобы отговорить Москву от выбора в пользу «вторжения». Министр утверждает, что этого не удастся добиться мощной политикой сдерживания, а не уступками.

По мнению политика, Москва в 2014 году «не смогла достичь всех своих целей, так что для российской армии поход на Украину отнюдь не будет легким».

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что американские чиновники выразили опасения из-за того, что Москва может рассматривать возможность «военной операции». При этом никаких данных, на основании которых сделаны такие выводы, США Евросоюзу не передали.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

Перейти в «Мою Ленту»

Новости