Биатлонист сборной России заявил о желания сделать паузу в карьере :: Биатлон :: РБК Спорт

Биатлонист сборной России заявил о желания сделать паузу в карьере :: Биатлон :: РБК Спорт

Матвей Елисеев заявил, что его состояние абсолютно неудовлетворительное. По словам спортсмена, нужно сделать паузу «не на одну гонку» Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский биатлонист Матвей Елисеев может сделать паузу в выступлениях. Об этом он заявил в эфире «Матч ТВ» после неудачного выступления в спринте на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Елисеев занял в спринте 78-е место, накануне в индивидуальной гонке он был 30-м.

«Возможно, мне стоит взять паузу. Какую-либо. Не на один день, не на одну гонку. Надо с тренерами общаться. Это неудовлетворительное состояние абсолютно», — сказал Елисеев.

Российский биатлонист забыл палки на этапе Кубка мира Биатлон Александр Логинов

Также он отметил, что летом полтора месяца не мог тренироваться по состоянию здоровья. «Я пропустил два сбора. Физически не мог больше часа работать. Скорее всего, не подошел изотоник, который нам давали в команде. К концу сбора меня просто «сложило», полтора месяца у меня держалась ужасная биохимия», — добавил спортсмен.

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский согласился с тем, что Елисеев не готов к гонкам Кубка мира. «Я думаю, что надо подумать, как нужно было себя вести в этой ситуации. Очевидно, что Матвей на сегодняшний день не готов участвовать на Кубке мира. Надо думать о ротации», — сказал он в эфире «Матч ТВ».

«С ним нужно разбираться индивидуально. Но виноват тренер, как всегда. Не один, так другой», — добавил Каминский.

Следующий этап Кубка мира пройдет также в Эстерсунде с 2 по 5 декабря.

Новости