Гибридные кроссоверы Chery Tiggo 7 и Tiggo 8: цены в России

Подзаряжаемый гибрид Chery Tiggo 8 Pro e+ продается на российском рынке с мая этого года, и мы уже успели с ним познакомиться. Но теперь до нас добралась рестайлинговая версия под более благозвучным названием Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid: у нее измененная внешность и новый салон, как у бензинового кроссовера Tiggo 8 Pro Max. А одновременно компания выводит на рынок младший гибрид Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid — такая «семерка» ранее у нас не продавалась.

У двух кроссоверов идентичная силовая установка, и мы о ней уже рассказывали в публикации про Tiggo 8 Pro e+. Она состоит из бензинового турбомотора 1.5 мощностью 147 л.с., а также сразу из двух электродвигателей. Один из них вращает колеса, а второй в основном работает в режиме генератора для подзарядки батареи, но может и подключаться к колесам. Коробка передач — трехступенчатый планетарный «автомат» DHT (Dedicated Hybrid Transmission). Пиковая мощность силового агрегата — 235 л.с., но привод только передний.

Паспортное время разгона до 100 км/ч у «семерки» составляет 7,4 с, а у более крупной «восьмерки» — 7,5 с. Допускается использование бензина АИ-92. Chery обещает 1000 км пробега в трассовом режиме на одном баке и полностью заряженной батарее. Предусмотрен и полностью электрический режим, в котором кроссоверы могут проехать около 80 км, но этот показатель получен по устаревшему циклу NEDC.

Гибридные кроссоверы предложены только в одной богатой комплектации Ultimate. У Tiggo 7 она включает шесть подушек безопасности, полный зимний пакет, систему бесключевого доступа, обогрев и вентиляцию передних сидений, панорамную крышу, адаптивный круиз-контроль, набор систем помощи водителю и 18-дюймовые колеса. Рекомендуемая розничная цена — 3999900 рублей. У семиместного кроссовера Tiggo 8 оснащение богаче: девять подушек безопасности, есть массажер в водительском кресле, система кругового обзора с «прозрачным днищем» и кое-что по мелочи. Цена — 5199900 рублей, то есть на 270 тысяч дороже дореформенной модели Pro e+.

Новости