В США оценили встречу Лаврова и Блинкена: Политика: Мир: Lenta.ru

В США оценили встречу Лаврова и Блинкена: Политика: Мир: Lenta.ru

Замгоссекретаря Шерман назвала встречу Лаврова и Блинкена в Стокгольме профессиональнойПерейти в «Мою Ленту»Венди ШерманВенди ШерманФото: Reuters

Заместитель госсекретаря США Венди Шерман прокомментировала переговоры между госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД России Сергеем Лавровым. По ее словам, встреча прошла в профессиональном ключе, передает ТАСС.

Шерман оценила встречу Лаврова и Блинкена в Стокгольме. Замгоссекретаря США назвала ее не только очень сердечной и профессиональной, но и прямолинейной.

2 декабря Лавров и Блинкен провели встречу на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме. В рамках переговоров они обсудили ситуацию с работой посольств России и США, а также нормализацию кризиса на юго-востоке Украины и процесс по возобновлению иранской ядерной сделки.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным сосредоточится на теме Украины. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подчеркнула, что встреча президентов готовится.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

Перейти в «Мою Ленту»

Новости