Принц Гарри посоветовал людям бросить нелюбимую работу и подвергся критике: Персоны: Из жизни: Lenta.ru

Принц Гарри посоветовал людям бросить нелюбимую работу и подвергся критике: Персоны: Из жизни: Lenta.ru

Принца Гарри раскритиковали за совет бросить нелюбимую работу ради душевного равновесияПерейти в «Мою Ленту»Фото: Reuters

Принц Гарри рассказал, что работа, которая не приносит удовольствия, плохо сказывается на психическом здоровье, посоветовал ее бросить и подвергся критике. Об этом он сообщил в интервью журналу Fast Company.

Материалы по теме

15:4930 ноября

Порно с принцессой, фальшивый сын и потерянные миллионы.

Как теории заговора помогают королевской семье травить неугодных14:23 9 марта

Принц Гарри и Меган Маркл впервые заговорили о кризисе в королевской семье

Расизм, травля и одиночество: что пара рассказала о проблемах в Букингемском дворце

В марте герцог Сассекский устроился на работу в американский стартап BetterUp, где он помогает разрабатывать стратегию развития продуктов, отвечает за благотворительные взносы, а также проводит публичные выступления о важности заботы о ментальном здоровье.

В интервью принц Гарри отметил, что нелюбимая работа негативно влияет на состояние психического здоровья человека. Он добавил, что нельзя ставить карьеру выше душевного равновесия, и посоветовал уходить с работы, которая не приносит удовлетворения. «Многие люди по всему миру торчали на работе, которая не приносила им радости, а теперь ставят на первое место свое психическое здоровье и счастье. Это самое важное», — сказал он.

Слова герцога подверглись критике — его обвинили в том, что он слишком оторван от реальной жизни и не имеет достаточно опыта для того, чтобы давать подобные советы. «Принц Гарри всегда жил на всем готовом и не проработал по-настоящему и двух лет, а уже считает себя карьерным гуру» —, отметили в материале австралийского информационного портала News.com.

Ранее сообщалось, что истинная причина переезда принца Гарри и Меган Маркл в США раскрыта в книге «Братья и жены: секреты частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган», которая вышла 30 ноября. Ее автор Кристофер Андерсон утверждала, что Гарри и Меган возмутил выбор фотографий на столе королевы.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

Перейти в «Мою Ленту»

Новости