Хабиб Нурмагомедов выразил желание провести бой с Майклом Джорданом :: Единоборства :: РБК Спорт

Российский боец смешанных стилей заявил, что мог «опустить с небес на землю» прославленного баскетболиста Читайте нас в Новости Новости Хабиб Нурмагомедов Хабиб Нурмагомедов (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Бывший чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов хотел бы провести бой с прославленным баскетболистом Майклом Джорданом. Об этом боец рассказал в интервью ESPN.

«С кем бы из знаменитостей я хотел бы подраться? С Майклом Джорданом. Думаю, я смог бы опустить его с небес на землю», — сказал Нурмагомедов.

Хабибу Нурмагомедову вручили специальную награду и пиджак Зала славы UFC Единоборства Хабиб Нурмагомедов

1 июля Нурмагомедова официально включили в Зал славы UFC на церемонии в Лас-Вегасе.

В активе Нурмагомедова 29 побед и ни одного поражения. Он удерживал чемпионский титул UFC в легком весе с апреля 2018 года до марта 2021, когда окончательно объявил о завершении карьеры. Его бой с Конором Макгрегором, прошедший в 2018 году, стал самым кассовым в истории ММА. Свой последний бой провел в октябре 2020 против Джастина Гэтжи.

После завершения спортивной карьеры в октябре 2020 года Нурмагомедов купил российский промоушен ММА Gorilla Fighting Championship и переименовал его в Eagle Fighting Championship (EFC). Также он руководит командой бойцов, которые выступают в UFC и Bellator. Он занимается бизнесом, в январе он запустил сеть ресторанов быстрого питания.

Новости