Матч обвиненных в «договорняках» Карацева и Басилашвили выиграл россиянин :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Аслан Карацев победил грузина Николоза Басилашвили на турнире в Гамбурге. Обоих спортсменов ранее заподозрили в причастности к договорным матчам Читайте нас в Новости Новости Аслан Карацев Аслан Карацев (Фото: Mark Metcalfe / Getty Images)

Российский теннисист Аслан Карацев в первом круге турнира в Гамбурге (призовой фонд €1,7 млн) обыграл Николоза Басилашвили из Грузии. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0.

Соперники провели на корте 1 час 1 минуту. Россиянин четыре раза подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов. Басилашвили сделал два эйса, пять двойных ошибок и реализованный один брейк-пойнт.

Во втором круге Карацев сыграет с победителем противостояния аргентинца Федерико Кории и Даниэля Галана Ривероса из Колумбии.

ZDF узнал о причастности теннисиста Карацева к договорным матчам Теннис Аслан Карацев

10 июля немецкий телеканал ZDF, ссылаясь на материалы расследования Международной федерации тенниса (ITF), обвинил Карацева, Басилашвили и еще ряд теннисистов в причастности к договорным матчам.

В распоряжении телеканала оказалась информация как минимум о пяти договорных матчах, в которых мог быть замешан Карацев. В период сотрудничества с тренером Егором Яцыком это были матчи парного разряда в 2019 году в Финляндии и в 2020 году в Казахстане. По информации источника телеканала, в последний раз Карацев мог принять участие в договорном матче на травяном турнире в Штутгарте, который прошел в июне 2022 года.

Карацев заявил, что ничего об этом не слышал.

Новости