Кокорин оценил свое положение в «Фиорентине» фразой «у меня все хорошо» :: Футбол :: РБК Спорт

Кокорин не вошел в список из 29 игроков, которые отправятся на второй предсезонный сбор «Фиорентины». Позднее появилась информация, что форвард может расторгнуть контракт с клубом. «Сказали тренироваться тут. У меня все хорошо», — заявил футболист Читайте нас в Новости Новости Александр Кокорин Александр Кокорин (Фото: Maurizio Borsari / AFLO / Global Look Press)

Российский футболист Александр Кокорин объяснил отсутствие в составе «Фиорентины» на втором предсезонном сборе.

«Сказали тренироваться тут, потому что пропустил много и пока не готов тренироваться со всеми. У меня все хорошо. Новости о расторжении контракта в российских СМИ? Я всегда это только в прессе вижу», — цитирует нападающего «РИА Новости».

В «Фиорентине» сообщили о наличии предложений Кокорину из России Футбол Фото:Francesco Pecoraro/Getty Images

Днем 27 июля пресс-служба «Фиорентины» сообщила, что Кокорин не вошел в список из 29 игроков, которые отправятся на второй предсезонный сбор в Австрии и Испании. Первый сбор команды нападающий пропустил из-за коронавируса.

Позднее портал Fiorentina.it со ссылкой на газету Corriere dello Sport сообщил, что «Фиорентина» заморозила контракт с Кокориным. Отмечалось, что руководство клуба работает с представителями игрока по вопросу разрыва контракта, а сам Кокорин настаивает на выплате €3,6 млн в случае такого развития событий.

«Матч ТВ» сообщил, что «Фиорентина» предлагает Кокорину €2 млн компенсации за разрыв контракта. «В случае если игрока и его окружение устроит такой вариант, футболист, вероятнее всего, продолжит карьеру в Турции — в команде «Истанбул Башакшехир», — утверждал телеканал.

Кокорин играет за «Фиорентину» с января 2021 года. За это время он провел 11 матчей за команду и не забил ни одного мяча. В прошедшем сезоне Кокорин семь раз появился на поле, выходя на замену в концовках игр.

Новости