Переезд промышленного предприятия. Самые большие логистические проблемы

Переезд промышленного предприятия. Самые большие логистические проблемы

Переезд из одной квартиры в другую представляет собой серьезную организационную и логистическую задачу, а перемещение всего промышленного предприятия — это проект гораздо большего масштаба. Неудивительно, что такому процессу должно предшествовать очень тщательное планирование каждого этапа и осуществляться только квалифицированными сотрудниками и компанией Perewozki.by/gruzoperevozki-Minsk-Moskva.

Когда начать?

Первым шагом при перемещении промышленного предприятия всегда является тщательный осмотр объекта:

 В ходе нее мы оцениваем объем услуги, определяем, какие средства и методики следует использовать, и в итоге определяем стоимость всей операции, — говорит эксперт. — Все это для того, чтобы организовать переезд максимально организованно и оперативно, избежать возможных недоразумений. Подготовленный план и смета переезда должны быть утверждены клиентом – только после этого возможно выполнение любых работ, связанных с переносом завода.

Как выглядит переезд?

Детальный ход всего перемещения промышленного предприятия — это очень индивидуальный вопрос, зависящий от таких факторов, как количество машин, присутствующих на предприятии, их тип, размер, возможность их разборки или расстояние, которое эти устройства должны пройти. со старого завода на новое место. Иногда бывает так, что переезд выполняется локально на территории одного завода — его цель тогда переставить помещения, чтобы в них поместились новые устройства или модернизировать производство. Тем не менее, есть несколько общих моментов для каждого такого хода:

  • Демонтаж машин, площадок, соединений и другого заводского оборудования — эти работы должны выполняться в соответствии с технической документацией на устройства. Сам процесс демонтажа также подробно документируется, а элементы машины соответствующим образом маркируются. Это облегчает повторную сборку.
  • Упаковочные машины — устройства должны быть закреплены во время транспортировки. Если отгрузка осуществляется морем, металлические детали должны быть защищены от коррозии и упакованы в вакуум.
  • Погрузочно-разгрузочные работы — требует использования соответствующего подъемного оборудования, способного поднимать тяжелые грузы, например, гидравлические краны и вилочные погрузчики.
  • Перевозки на дальние расстояния — обычно осуществляются с использованием грузовых автомобилей, оборудованных соответствующими полуприцепами.
  • Сборка на месте — используя техническую документацию оборудования, квалифицированные специалисты собирают машины на новом заводе.

Что самое сложное?

Сложно выделить какой-то один этап переезда, который можно было бы считать самым сложным – весь процесс требует совершенных навыков организации и планирования, чтобы его можно было провести качественно и в кратчайшие сроки. Некоторое представление о том, насколько сложной задачей является перемещение промышленного предприятия, дает вам представление о том, как транспортируются машины, которые нельзя (например, из-за затрат) разбить на более мелкие компоненты. Перевозка очень массивных устройств на специальных прицепах допускается только с соответствующего разрешения органов, управляющих соответствующими участками дорог. Ход транспортного маршрута необходимо планировать более тщательно — даже, казалось бы, небольшие препятствия могут существенно повлиять на задержки.

Новости