Биатлонистки сборной России обвинили «Аэрофлот» в порче инвентаря :: Биатлон :: РБК Спорт

Анастасия Шевченко опубликовала в соцсети фотографию сломанных лыжных палок и заявила, что сразу пять спортсменок сборной остались без инвентаря Читайте нас в Новости Новости Анастасия Шевченко Анастасия Шевченко (Фото: Sebastian Widmann/Getty Images)

Биатлонистка Анастасия Шевченко заявила, что при перелете «Аэрофлотом» был поврежден инвентарь пяти спортсменок сборной России, в том числе ее, и авиакомпания не предоставила им никакой компенсации. Об этом Шевченко написала в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность).

«Самая крупная авиакомпания «Аэрофлот» оставила без инвентаря сразу пять спортсменок сборной России по биатлону. Никакой компенсации от компании не последовало», — написала Шевченко.

Фото:ana_shev./Instagram (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Фото: ana_shev./Instagram (признана экстремистской организацией и запрещена в России)

Анастасия Шевченко отметила в публикации профили Анастасии Батмановой, Натальи Шевченко (Мекрюковой), Тамары Дербушевой (Ворониной) и Ирины Казакевич, а также производителей экипировки.

Казакевич и Наталья Шевченко также поделились этим сообщением в своих соцсетях.

РБК направил запрос в пресс-службу «Аэрофлота».

Группа тренера Михаила Шашилова с 9 по 23 августа проводит сбор в Сочи.

Новости