Карпин и Терюшков ответили на данные о предложенном Юраном договорняке :: Футбол :: РБК Спорт

Карпин заявил, что ему «никто ничего не предлагал», а Терюшков назвал предположения о попытках устроить договорной матч с «Ростовом» «глупостью» Читайте нас в Новости Новости Сергей Юран (в центре) Сергей Юран (в центре) (Фото: Официальный сайт ФК "Химки")

Главный тренер «Ростова» и член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков заявили «РБК Спорт», что информация о попытках бывшего тренера подмосковного клуба Сергея Юрана договориться о ничьей с ростовчанами в прошлом сезоне не соответствует действительности.

Ранее журналист Иван Карпов в Telegram-канале со ссылкой не неназванные источники заявил, что Юран в конце прошлого сезона предлагал «Ростову» сыграть по договоренности ничью в обмен на шесть очков в сезоне 2022/23. По версии журналиста и его источников, об этом узнал возглавлявший РПЛ Ашот Хачатурянц и потребовал уволить тренера.

Карпов не уточнил, с кем именно мог договариваться Юран, и отметил, что «доказать виновность Юрана Карпову без аудио или видеозаписи (к сожалению, их нет) невозможно».

«Ростов» выиграл тот матч со счетом 2:1, но «Химки» в итоге сохранили прописку в РПЛ через стыковые матчи.

«Мне никто ничего не предлагал, это что за бред? Вот пусть те, кто предлагал или кому предлагали, это и комментируют. Я вообще не в курсе», — сказал Карпин.

Терюшков назвал обвинения в адрес Юрана глпуостью. «Я читал эту новость, смысла комментировать нет никакого. Ну глупость какая-то, как мог главный тренер договариваться. Нет конечно, она не соответствует реальности. Ну сейчас будет много ходить слухов, зачем и почему. Причина очень простая — была договоренность на полсезона. Поэтому благодарность Сергею Николаевичу за работу. А сумасшедшие истории, которые ходят вокруг, это за гранью реальности», — сказал Терюшков.

«РБК Спорт» обратился за комментариями в РПЛ и к Юрану.

В «Химках» подтвердили уход Юрана Футбол Сергей Юран

Терюшков 9 августа подтвердил уход Юрана из клуба. Юран ранее дважды возглавлял «Химки» — в 2008 году под его руководством клуб решил задачу по сохранению прописки в РПЛ, а в 2020-м завоевал путевку в Премьер-лигу и стал финалистом Кубка России.

Новости