Итальянский специалист назвал «Торино» шансом для Миранчука :: Футбол :: РБК Спорт

Палмери Танкреди отметил, что у Алексея Миранчука, который два года конкурировал в «Аталанте» за стартовый состав, появится возможность получать больше игровой практики в «Торино» Читайте нас в Новости Новости Алексей Миранчук Алексей Миранчук (Фото: Getty Images)

«Торино» — это идеальный вариант для Алексея Миранчука, на которого в команде Ивана Юрича будут рассчитывать. Об этом «РБК Спорт» заявил итальянский журналист, специалист по Серии А Палмери Танкреди.

«Два года Миранчук конкурировал с футболистами основы, но не вошел в нее. Без сомнений, «Аталанта» лучше, чем «Торино». Но Миранчук может навсегда остаться в «Аталанте», однако так и не стать игроком стартового состава. «Торино» — это идеальный вариант для него и для самого клуба. Такой игрок необходим команде, в которой у него появится шанс проявить себя. Хоть «Торино» и не играет в еврокубках, но команду тренирует высококлассный специалист — Иван Юрич, который будет рассчитывать на Алексея», — сказал Танкреди.

Онопко назвал неудивительным желание «Торино» приобрести Миранчука Футбол Алексей Миранчук

В конце июля стало известно, что «Торино» арендует Миранчука на один сезон с правом последующего выкупа за €12 млн. Российский полузащитник 11 августа подписал контракт с туринской командой.

Миранчук стал игроком «Аталанты» в 2020 году. Всего за итальянский клуб 26-летний полузащитник провел 56 игр, в которых отметился девятью забитыми мячами и семью голевыми передачами.

С 2015 года Миранчук играет за сборную России, на его счету 41 матч и шесть голов.

Палмери Танкреди — итальянский журналист, один из самых влиятельных инсайдеров в мире. Он предрекал переход Златана Ибрагмовича в «Манчестер Юнайтед», Пепа Гвардиолы в «Манчестер Сити». За месяц до ухода Арсена Венгера из «Арсенала» Танкреди писал об отставке тренера.

Новости