Даниил Медведев заявил, что «стал мишенью» после первого места в рейтинге :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист отметил, что после первой победы на турнире «Большого шлема» и первого места в рейтинге ATP остальные игроки стали относиться к матчам с ним по-другому. «Ты становишься мишенью, и это нормально», — заявил Медведев Читайте нас в Новости Новости Фото: Al Bello/Getty Images Фото: Al Bello/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал Eurosport, что игроки стали по-другому относиться к матчам против него после того, как он стал первой ракеткой мира.

«В Туре отношение ко мне изменилось после победы на турнире «Большого шлема» и тому факту, что я стал первой ракеткой мира. Ты становишься мишенью, и это нормально. <…> Они хотят добиться значимой победы, потому что через полгода никто не вспомнит: «Он выиграл матч, но в тот день Медведев не был хорош, или Рафаэль Надаль плохо играл». Останется факт, что они обыграли Медведева, Надаля или Джоковича», — сказал Медведев.

Тарпищев предрек успех Медведева на US Open при «удачном жребии» Теннис Даниил Медведев

Российский теннисист выразил надежду, что пропуск Уимблдона в этом году позволил ему лучше подготовиться к стартующему на следующей неделе US Open, где он будет защищать свой прошлогодний титул.

«В конце сезона я надеюсь пережить несколько замечательных моментов. Поможет ли мне пропуск Уимблдона? Я очень на это надеюсь, хотя никогда нельзя быть уверенным. В любом случае пропуск этого турнира позволил мне провести большую трехнедельную подготовку к US Open и финальной части сезона, что очень редко удается сделать», — добавил Медведев.

Россиянин был первой ракеткой мира в течение трех недель с конца февраля и вернулся на вершину рейтинга 13 июня. С первого места Медведева может сместить Рафаэль Надаль, если выиграет US Open.

Новости