Пелагея прокомментировала смерть Градского: ТВ и радио: Интернет и СМИ: Lenta.ru

Пелагея прокомментировала смерть Градского: ТВ и радио: Интернет и СМИ: Lenta.ru

Певица Пелагея об Александре Градском: наставник не только в проекте «Голос», но и в жизниПерейти в «Мою Ленту»ПелагеяПелагеяФото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Российская певица Пелагею (Пелагея Телегина) прокомментировала смерть народного артиста России, музыканта Александра Градского. Она разместила пост на своей странице в Instagram.

Певица опубликовала видеозапись, состоящую из фото с Градским. Она также написала, что музыкант являлся наставником не только в проекте «Голос», но и в жизни.

Материалы по теме

12:1128 ноября

Умер Александр Градский.

Певец и композитор стоял у истоков советской и российской рок-музыки11:0219 ноября

Марина Хлебникова впала в кому после пожара в квартире.

У певицы ожоги 50 процентов тела, она находится в реанимации

«Дорогой наш, самый важный, самый главный Наставник. Не в проекте, — в жизни. В том, каким должен быть человек, выбравший музыку и сцену. Порядочный. Принципиальный. Трогательный. Бескомпромиссный. Всегда на стороне Истины и Добра», — высказалась о музыканте певица.

Она добавила, что «удивительный, поднимающий до вершин» голос никогда не стихнет.

Александра Градского похоронят на московском Ваганьковском кладбище в среду, 1 декабря. Музыкант скончался в возрасте 72 лет 28 ноября. Его доставили в больницу с подозрением на инсульт. К ухудшению здоровья привела перенесенная артистом в сентябре коронавирусная инфекция.

Александр Градский выпустил более 40 альбомов. Он принял участие в работе над несколькими десятками фильмов как композитор и певец, включая «Свой среди чужих, чужой среди своих», «С любимыми не расставайтесь», «Узник замка Иф», мультфильмы «Голубой щенок» и «Перевал». В 2010-х артист стал одним из наставников в популярном телепроекте «Голос».

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

Перейти в «Мою Ленту»

Новости