Наличие собственной зуботехнической лаборатории

Наличие собственной зуботехнической лаборатории

Наличие собственной зуботехнической лаборатории в стоматологической клинике тут  – это большое преимущество, которое может значительно повысить качество услуг и сократить время ожидания для пациентов. Вот несколько преимуществ такой лаборатории:

  1. Контроль качества: Врачи и зубные техники могут тесно сотрудничать, обсуждать детали заказа и корректировать изделия непосредственно в процессе их изготовления. Это позволяет добиться более точного соответствия протезов анатомии пациента и его индивидуальным потребностям.
  2. Индивидуальный подход: Зубные протезы, изготовленные на месте, могут быть более индивидуализированными и точно соответствовать уникальным характеристикам и потребностям пациента. Это особенно важно при изготовлении сложных протезов, таких как коронки, мосты и виниры.
  3. Сокращение времени ожидания: Поскольку производство протезов происходит непосредственно в клинике, это может существенно сократить время ожидания для пациентов. Они могут получить свои протезы быстрее и не придется ждать долгих сроков доставки из других лабораторий.
  4. Возможность экспериментировать: Наличие собственной лаборатории дает врачам большую свободу для экспериментов с различными материалами и техниками, что может привести к новым инновационным решениям и улучшению качества услуг.
  5. Контроль стерильности и гигиены: Собственная лаборатория позволяет контролировать процессы стерилизации и обеспечить высокие стандарты гигиены, что особенно важно при изготовлении медицинских протезов.

В целом, наличие собственной зуботехнической лаборатории может значительно повысить эффективность, качество и комфорт услуг, предоставляемых в стоматологической клинике. Оно также позволяет клинике более полно контролировать процесс лечения и обеспечивать пациентам высокий уровень сервиса и индивидуальный подход.

Новости