Новый тренер «Динамо» после назначения обратился к болельщикам :: Футбол :: РБК Спорт

Тренерский штаб «Динамо» планирует как можно скорее начать предсезонную подготовку Читайте нас в Новости Новости Славиша Йоканович Славиша Йоканович (Фото: Nigel Roddis / Getty Images)

Новый тренерский штаб московского футбольного клуба «Динамо» планирует как можно скорее приступить к предсезонной подготовке. Об этом заявил новый главный тренер команды Славиша Йоканович.

«Я полон мотивации и очень рад возглавить клуб с такой большой и славной историей, — передает слова сербского специалиста «Матч ТВ». — Наш план — приступить к предсезонной подготовке команды как можно скорее. Я работал в разных странах и лигах, и возможность открыть для себя новый чемпионат — это тоже дополнительная мотивация для меня».

«Динамо» объявило о подписании контракта с Йокановичем 17 июня. Соглашение рассчитано до конца сезона 2022/23 с опцией автоматической пролонгации на два сезона.

«Динамо» назначило тренером экс-футболиста «Челси» Футбол Славиша Йоканович

В минувшем сезоне «Динамо» возглавлял немецкий тренер Сандро Шварц, под руководством которого «бело-голубые» заняли третье место в чемпионате России и дошли до финала Кубка страны, где проиграли «Спартаку». После завершения сезона Шварц покинул команду.

Йоканович — уроженец сербского города Нови-Сад. Карьеру игрока начал в «Войводине». Затем выступал на позиции полузащитника в белградском «Партизане», испанских «Реал Овьедо», «Тенерифе», «Депортиво Ла-Корунья» и «Сьюдад де Мурсия», а также лондонском «Челси».

Тренерскую карьеру он начал в белградском «Партизане». Также он работал в тайском «Муангтонг Юнайтед», болгарском «Левски», испанском «Эркулесе», «Маккаби» из Тель-Авива, катарской «Аль-Гарафе», а также английских «Уотфорде», «Фулхэме» и «Шеффилд Юнайтед».

Новости