Щербакова ответила на отсутствие ее фото в праздничной галерее ISU :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Щербакова об отсутствии своего фото в галерее ISU: «Верю, что в спорте все равны» Олимпийская чемпионка заявила, что получила большую поддержку после решения Международного союза конькобежцев не включать ее фотографию в галерею с другими чемпионами Игр 2022 года Читайте нас в Новости Новости Фото: David Ramos/Getty Images Фото: David Ramos/Getty Images

Олимпийская чемпионка Пекина по фигурному катанию Анна Щербакова рассказала в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена), что получила множество добрых сообщений после поста Международного союза конькобежцев (ISU), в котором организация проигнорировала российских фигуристов.

«Мне 18 лет, и 15 из них я отдала фигурному катанию. Я верю, что в спорте все равны. После недавнего поста ISU я получила много добрых сообщений от людей из разных стран мира. Спасибо вам! Это значит, что спорт все-таки объединяет», — написала Щербакова.

Фигуристка Щербакова посетила выставку бездомных собак и забрала питомца Фигурное катание Фото:David Ramos/Getty Images

Накануне по случаю Международного олимпийского дня ISU опубликовал галерею с олимпийскими чемпионами Пекина по фигурному катанию, в которой не было портретов россиян. В ней были французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (танцы на льду), китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (пары) и американец Нэйтан Чен (мужское катание), но вместо Щербаковой там появилась японка Каори Сакамото, ставшая на Олимпиаде третьей.

Также ISU не отметил победителей командного олимпийского турнира, золото в котором завоевала сборная России.

Российские фигуристы сейчас отстранены от участия в международных соревнованиях по решению ISU.

Новости