Фетисов назвал неблагодарным сравнения Кучерова с Овечкиным :: Хоккей :: РБК Спорт

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли отметил, что нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров — лидер своей команды и самый талантливый российский игрок НХЛ Читайте нас в Новости Новости Александр Овечкин и Никита Кучеров (слева направо) Александр Овечкин и Никита Кучеров (слева направо) (Фото: Bruce Bennett / Getty Images)

Сравнение российского форварда «Тампы» Никита Кучерова с капитаном «Вашингтона» Александром Овечкиным — неблагодарное. Об этом «РБК Спорт» заявил трехкратный обладатель и двукратный олимпийский чемпион Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

«Кучеров на данный момент самый талантливый российский игрок НХЛ. Один из лучших хоккеистов мира. Я не удивлюсь, если он станет первым в НХЛ. Его не с кем даже сравнить. Сравнение с Овечкиным для него — неблагодарное. Он первый и лучший. Хочу пожелать ему удачи» — сказал Фетисов.

Кучеров вышел на третье место по шайбам в плей-офф НХЛ среди россиян Хоккей Фото:Global Look Press

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отличился в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли против «Колорадо Эвеланш», забросив свою 52-ю шайбу в плей-офф.

По количеству голов за карьеру в матчах Кубка Стэнли в истории лиги Кучеров вышел на третье место среди российских игроков. Он сравнялся по этому показателю с трехкратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Детройт Ред Уингз» Сергеем Федоровым.

Шайба Кучерова была заброшена в большинстве. Он стал единоличным лидером в истории «Тампы» по этому показателю. С 18 шайбами ему удалось обойти Стивена Стэмкоса (17).

Следующий матч пройдет 27 июня в Тампе, начало — в 03:00 мск.

Новости