Легенда «Локомотива» Дмитрий Лоськов получил новую должность в клубе :: Футбол :: РБК Спорт

Дмитрий Лоськов и Олег Пашинин получили новые должности в «Локомотиве» Дмитрий Лоськов будет заместителем руководителя программы развития молодежного футбола «Локомотива». Это программу возглавил Олег Пашинин. Ранее оба специалиста работали в тренерском штабе клуба, Лоськов в прошлом сезоне был и.о. главного тренера Читайте нас в Новости Новости Дмитрий Лоськов Дмитрий Лоськов (Фото: Global Look Press)

Олег Пашинин занял должность руководителя программы развития молодежного футбола «Локомотива», Дмитрий Лоськов стал его заместителем. Об этом сообщается на сайте московского футбольного клуба.

На новых должностях они будут отвечать за разработку и реализацию единой системы подготовки молодых футболистов «железнодорожников», актуальной для команд всех возрастов, входящих в клубную вертикаль «Локомотива». Отмечается, что их главной задачей будет подготовка игроков, максимально адаптированных под требования и задачи главной команды.

Семин назвал странным решение «Локомотива» отстранить Лоськова и Пашинина Футбол Юрий Семин и Дмитрий Лоськов

Лоськов в качестве игрока выступал за «Локомотив» на позиции полузащитника с 1997 по 2007 год и с 2010 по 2013 год. Он является обладателем многих рекордов московского клуба, в том числе по количеству матчей (421) и голов (128). В составе «Локомотива» он дважды выиграл чемпионат России (2002, 2004) и трижды — Кубок страны (1999/2000, 2000/2001, 2006/2007). С 2016 года он входил в тренерский штаб клуба, в прошлом сезоне был и.о. главного тренера.

Пашинин играл за «Локомотив» с 1992 по 2007 год, на его счету два чемпионства и три Кубка России. В тренерском штабе он работал с 2015 года. В апреле было объявлено, что Пашинин и Лоськов покинут тренерский штаб основной команды «Локомотива», но при этом останутся в структуре клуба.

«Локомотив» в первом туре нового сезона РПЛ 17 июля примет «Пари Нижний Новгород». Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу московского клуба с коэффициентом 1,75, на ничью — 3,75, на победу нижегородцев — 4,70.

Новости