Отстраненный за допинг футболист покинул клуб Российской премьер-лиги :: Футбол :: РБК Спорт

Отстраненный за допинг футболист Обухов покинул «Оренбург» Дисквалификация Владимира Обухова была увеличена по решению CAS после апелляции WADA. В «Оренбурге» заявили, что будут ждать возвращения форварда в команду по окончании срока отстранения Читайте нас в Новости Новости Фото: Олег Бухарев/ТАСС Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Футболист Владимир Обухов, дисквалификация которого за применение допинга была продлена на полгода, покинул расположение «Оренбурга». Об этом сообщается на сайте клуба.

«Оренбург» искренне сожалеет о сложившейся ситуации и, подчиняясь решению CAS, прекращает работу Обухова на сборах. В настоящий момент Обухов покинул расположение команды. Будем ждать Владимира после решения озвученных выше проблем», — говорится в сообщении.

Бывшему футболисту «Спартака» продлили дисквалификацию за допинг Футбол Фото:Олег Бухарев/ТАСС

«К сожалению, расположение команды покинул хороший футболист и, самое главное, хороший человек Владимир Обухов», — добавил главный тренер клуба Марцел Личка.

Срок наказания Обухова был увеличен после апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Спортивном арбитражном суде (CAS). Он сможет вернуться на футбольное поле в конце этого года.

Изначально ФИФА дисквалифицировала Обухова на шесть месяцев летом прошлого года. Он понес наказание на основании данных из базы Московской антидопинговой лаборатории. Допинг-проба была взята в 2013 году.

В декабре, после завершения дисквалификации, форвард подписал контракт с «Оренбургом». На счету Обухова 12 матчей и шесть голов, он помог оренбуржцам вернуться в Российскую премьер-лигу.

Новости