Гол бывшего игрока помешал тренеру «Динамо» выиграть первый матч в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Московское «Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» в первом туре чемпионата России. «Краснодар» упустил в победу в матче с воронежским «Факелом» Читайте нас в Новости Новости Славиша Йоканович Славиша Йоканович (Фото: Alex Livesey / Getty Images)

Московский футбольный клуб «Динамо» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на своем поле сыграл вничью с «Ростовом». Встреча закончилась со счетом 1:1.

Счет на 16-й минуте открыл нападающий хозяев Вячеслав Грулев. На 68-й минуте отличился форвард ростовчан Николай Комличенко, который выступал за «Динамо» с 2020 по 2022 годы. Игрок не стал праздновать гол в ворота бывшего клуба.

Это первая официальная игра нового главного тренера «бело-голубых» Славишы Йокановича, который возглавил команду в летнее межсезонье.

В другом матче «Краснодар» сыграл на своем поле вничью с воронежским «Факелом», который вернулся в высшую лигу чемпионата России впервые за 21 год.

Мячи «Краснодара» забили Алексей Ионов (24-я минута) и Эдуард Сперцян (40). У гостей отличились Аслан Дашаев (10) и Роман Акбашев (49).

На 45+2 минуте форвард хозяев поля Джон Кордоба не смог реализовать пенальти.

Новости