Что такое прокси-сервер и как он работает?

Что такое прокси-сервер и как он работает?

Давайте сразу узнаем, что прокси — это сервер, который действует как шлюз или посредник между любым устройством и остальной частью Интернета. Прокси принимает запросы на подключение, перенаправляет их на другие серверы, а затем возвращает данные для этих запросов. Конечно, это довольно просто, так как существуют десятки типов прокси с их различными конфигурациями . Тем не менее, это определение служит отправной точкой.
Скажем, ваше устройство — это дом на определенной улице с определенным номером (или IP-адресом ). Вы бы не хотели, чтобы незнакомец завладел вашей собственностью, не так ли? Тут на помощь приходит прокси-сервер. Если хотите, почтальон. Надежный почтальон, который скрывает ваш номер. Купить прокси сервер вы можете на сайте по ссылке.

При использовании прокси информация, которую вы отправляете и получаете, идет не с вашего домашнего (вашего реального IP) адреса, а вместо этого проходит через прокси-сервер.
Прокси-сервер перенаправляет ваши запросы на подключение к веб-сайтам, не раскрывая ваши данные, но при этом собирает необходимую вам информацию. Таким образом, ваши данные остаются в безопасности и недоступны. Как это видит другая сторона? Веб-сайт, к которому вы обращаетесь, увидит IP-адрес прокси-сервера, а не ваш.

Резидентные прокси

Резидентные прокси поддерживают высочайшее качество, потому что выглядят как настоящие мобильные или настольные устройства. На самом деле, это настоящие устройства. Каждый резидентный IP-адрес — это реальное устройство, которое действует как прокси-сервер. Так что для любого сайта трафик, идущий с резидентных прокси , выглядит как запрос от обычного человека, такого же, как мы с вами.
И послушайте эту умопомрачительную новость — даже если вы «злоупотребите» резидентным прокси и сервер его заблокирует, вы можете без проблем использовать другой резидентный прокси с того же сервера. Резидентные прокси невосприимчивы к блокировкам и являются самыми безопасными и надежными.

Новости