Журова назвала вызовом для Овечкина возможный дебют в шорт-треке :: Хоккей :: РБК Спорт

Светлана Журова назвала вызовом для Александра Овечкина возможный дебют в шорт-треке Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы отметила, что дебют Овечкина в шорт — треке может являться жестом дружбы хоккеиста с президентом Союза конькобежцев России Николаем Гуляевым Читайте нас в Новости Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Global Look Press)

Дебют Овечкина в шорт-треке — это вызов и хорошая тренировка для усовершенствования катания хоккеиста. Об этом «РБК Спорт» заявила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова.

«Овечкин хорошо управляет хоккейным коньком, но получится ли также овладеть шорт-трековскими коньками? Это вызов и хорошая тренировка для усовершенствования катания Александра. Для шорт-трека это хорошее привлечение прессы и аудитории», — сказала Журова.

Овечкину предложили выступить в шорт-треке Хоккей Александр Овечкин

Депутат Госдумы связала возможный дебют Овечкина в шорт — треке  хоккеиста с хорошими отношениями с президентом Союза конькобежцев России Николаем Гуляевым. «Александр Овечкин в хороших отношениях с Николаем Гуляевым. Думаю, это жест дружбы, чтобы помочь президенту федерации популяризировать вид спорта. Каждый президент ищет новые подходы, чтобы развивать свой вид спорта и делать его более привлекательным»

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин может выступить в показательных соревнованиях по шорт-треку, ранее сообщил ТАСС Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев. Глава союза заявил, что хочет «показать шорт-трек с другой стороны».

25 июня Александр Овечкин принял участие в товарищеском матче в составе футбольного клуба «Динамо» против блогерской команды «Амкал» (5:0), где хоккеист отличился забитым мячом.

Новости