Пропавшую фигуристку Горбачеву нашли в одном из кинотеатров Москвы :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Пропавшую фигуристку Алину Горбачеву нашли в одном из кинотеатров Москвы В ближайшее время 16-летняя спортсменка, которую искали со вчерашнего дня, будет доставлена в подразделение столичного СК для установления обстоятельств ее исчезновения. Ее жизни и здоровью ничего не угрожаетФото: Dmitry Golubovich / Global Look Press Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Местонахождение пропавшей в Москве 16-летней фигуристки Алины Горбачевой установлено. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного СК.

«В ближайшее время девушка будет доставлена в подразделение столичного СК для установления обстоятельств ее отсутствия», — говорится в сообщении.

Московская прокуратура сообщила, что местонахождение спортсменки установлено в кинотеатре одного из торговых центров. «По предварительной информации, каких-либо противоправных действий в отношении нее не совершено. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает», — сказано в сообщении.

Пропала чемпионка России среди юниоров. Главное о фигуристке Горбачевой Фигурное катаниеФото:Сергей Бобылев/ТАСС

В понедельник, 28 августа, фигуристка вышла с катка на «Чкалов Арене» (расположена в районе Тушинского аэрополя) и ушла в сторону Владимирской церкви. После этого ее никто не видел. О пропаже фигуристки сообщила ее мать.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство», что является стандартной практикой, когда речь идет о пропаже несовершеннолетнего. Позднее прокуратура Москвы сообщила, что Горбачева во вторник, 29 августа, заходила в одно из кафе на Волоколамском шоссе. Она попала на камеры видеонаблюдения.

Горбачева является действующей чемпионкой России среди юниоров в одиночном катании. Также фигуристка стала девятой на взрослом чемпионате страны.

Новости