Россиян призвали сдать билеты в Турцию и Египет: Россия: Путешествия: Lenta.ru

Россиян призвали сдать билеты в Турцию и Египет: Россия: Путешествия: Lenta.ru

Онищенко призвал купивших билеты в Турцию и Египет сдать билеты и отдохнуть домаПерейти в «Мою Ленту»Геннадий ОнищенкоГеннадий ОнищенкоФото: Павел Бедняков / РИА Новости

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог и академик РАН Геннадий Онищенко в беседе с «Вечерней Москвой» призвал жителей России, которые планировали путешествие в Египет или Турцию, сдать свои билеты. По его мнению, появление нового штамма коронавирусной инфекции должно стать для людей сигналом к тому, чтобы привиться или ревакцинироваться.

Материалы по теме

00:0125 ноября

«Случилось почти чудо»

В Японии исчез коронавирус. Когда это произойдет в России — отвечает биолог19:1612 ноября

В Думу внесли законопроекты о QR-кодах на транспорте и в общественных местах.

Что нужно знать о мерах по борьбе с COVID?

«У нас сейчас 3 декабря, люди покупают билеты. Я предлагаю тем, кто купил их в Турцию и Египет, сдать. А не ждать, когда закроют. Люди видят, что самолеты летают, и думают, что можно лететь. Пусть бизнес занимается бизнесом и летит куда угодно, привившись накануне. А вот отдых детский, который грядет очень скоро, нужно планировать дома — в Подмосковье, а не в экзотических странах», — считает эпидемолог.

Ранее врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что новый омикрон-штамм коронавируса оказался опасен не только для пожилых, но и для детей. По его словам, теперь в большей степени, чем раньше, подвержены риску дети до двух лет и взрослые люди от 20 до 39 лет.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

Перейти в «Мою Ленту»

Новости