Макгрегор начал переговоры о реванше с Мейвезером :: Единоборства :: РБК Спорт

Завершившему карьеру американскому боксеру предложили за реванш «девятизначный гонорар». В первом бою в 2017 году Мейвезер победил техническим нокаутом Читайте нас в Новости Новости Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор (слева направо) Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор (слева направо) (Фото: Ethan Miller/Getty Images)

Бывший чемпион UFC Конор Макгрегор ведет переговоры с непобежденным боксером Флойдом Мейвезером-младшим о поединке-реванше. Об этом сообщает Fight Hype.

Первый поединок между Макгрегором и Мейвезером состоялся в августе 2017 года, американец одержал победу техническим нокаутом в 10-м раунде. Тот бой стал заключительным в профессиональной карьере Мейвезера, который одержал 50 побед в 50 поединках и завоевывал титулы чемпиона мира в пяти весовых категориях.

Макгрегор 23 июня опубликовал в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) фотографию первого боя с Мейвезером с комментарием «Я принимаю».

Сообщается, что в случае согласия 45-летний американец получит «девятизначный гонорар». За первый бой, как отмечает Daily Mail, американец заработал около $280 млн, а ирландец — около $130 млн.

Макгрегор показал удары ногой по груше после перелома. Видео Единоборства Конор Макгрегор

Для Макгрегора поединок с Мейвезером был единственным боксерским боем в карьере, после которого он проиграл три из четырех схваток в UFC, причем в последней, с Дастином Порье в июле 2021 года, сломал ногу и до сих пор восстанавливается.

Новости