Семин оценил перспективы дебюта Трусовой и Валиевой в футболе :: Футбол :: РБК Спорт

Бывший тренер сборной России отметил, что футбол является очень травмоопасным видом спорта для фигуристок Читайте нас в Новости Новости Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова (слева направо) Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова (слева направо) (Фото: Пресс-служба ФФКР)

Фигуристки Александра Трусова и Камила Валиева должны попробовать себя в женском футболе. Такое мнение «РБК Спорт» высказал бывший тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Семин.

«Трусова и Валиева пусть поиграют в женском футболе, их обязательно возьмут. Пусть попробуют, но футбол травмоопасный вид спорта для этих девчонок», — сказал Семин.

Семин оценил шансы Овечкина забить дебютный гол за футбольное «Динамо» Футбол Александр Овечкин

В начале июня серебряный призер Олимпиады в женском одиночном катании Трусова приняла участие в соревнованиях по прыжкам в длину в рамках Недели легкой атлетики в Лужниках. В своей лучшей попытке она показала результат 4,19 м.

Также Трусова в Новогорске провела тренировку по легкой атлетике, во время которой учились прыгать с шестом. Вместе с ней на занятиях присутствовали еще две фигуристки — олимпийская чемпионка Пекина в командном турнире Валиева и Дарья Усачева.

Ранее фигуристка заявляла в разговоре с «РБК Спорт», что играет вместе с семьей в хоккей и футбол. «В хоккей я играю с моей семьей — у меня папа и два брата, с ними играем. В футбол тоже бывает, потому что в семье у меня по большей части мужчины», — отметила Трусова.

Новости