Третья партия матча за мировую шахматную корону завершилась ничьей :: Другие :: РБК Спорт

Третья партия матча за мировую шахматную корону завершилась ничьей :: Другие :: РБК Спорт

Следующая партия матча Магнус Карлсен — Ян Непомнящий пройдет 30 ноября. Счет пока 1,5:1,5 Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Photo/Kamran Jebreili Фото: AP Photo/Kamran Jebreili

Россиянин Ян Непомнящий сыграл вничью с норвежцем Магнусом Карлсеном в третьей партии матча за мировую шахматную корону. Поединок проходит на площадке всемирной выставки «Экспо-2020» в Дубае.

Непомнящий играл белыми фигурами. Поединок завершился на 41-м ходу. В первых двух партиях также была ничья, следующая пройдет 30 ноября. Счет в матче стал 1,5:1,5.

За счет чего Непомнящий может победить Карлсена в матче за корону Другие Фото:Getty Images

Встреча включает в себя 14 классических партий. В случае ничьи по их итогам победитель будет определен на тай-брейке. Карлсен удерживает звание чемпиона мира с 2013 года.

Непомнящий занимает четвертое место в рейтинге FIDE. Он становился чемпионом Европы (2010), в составе сборной России дважды выигрывал командный чемпионат мира (2013, 2019), а в 2021 году стал победителем турнира претендентов, который прошел в Екатеринбурге. Призовой фонд матча за шахматную корону составляет €2 млн.

Новости