Что такое линейное освещение?

Что такое линейное освещение?

Технологии освещения со временем претерпели множество существенных изменений с точки зрения производительности, дизайна и функций. Все началось с изобретения лампы накаливания и в 21 веке прошло долгий путь с внедрением наиболее эффективной технологии освещения, известной как светоизлучающие диоды или светодиоды.

Сегодня рынок наводнен различными типами светодиодных линейных светильников и интеллектуальных световых решений , которые делают коммерческое пространство высокоэффективным и функциональным. Одним из таких решений светодиодного освещения является линейное освещение.   

Что такое линейное освещение?

Линейное освещение обычно относится к светодиодным светильникам линейной формы , которые распределяют свет по более узкой области, чем другие светильники круглой или квадратной формы. Они длинные и легко доступны на рынке в виде подвесных, накладных или встраиваемых светильников.

Преимущества линейного освещения

Линейное освещение, как и все светодиодные светильники, использует полупроводники для преобразования электричества в освещение. Это делает их очень похожими на компьютерные чипы, а не на свет. Они намного более технологически продвинуты, чем традиционные световые решения, и обладают множеством преимуществ.

Гибкость и высокая эстетика

Как упоминалось ранее, линейные светильники доступны в виде накладных, подвесных или встраиваемых светильников. Это делает их очень подходящими практически для всех типов потолков в коммерческих помещениях. Кроме того, многие линейные светильники также состоят из соединительных форм (T или L) по углам, что позволяет дизайнеру интерьера комбинировать несколько светильников и создавать современные дизайны в помещении. Например, вы можете выбрать подвесное линейное освещение в современных рабочих помещениях или коммерческих помещениях с высокими потолками.

Высокая производительность и универсальность

В линейном освещении используется самая эффективная в мире технология освещения — светодиоды. Светодиоды являются направленными и снижают зависимость от отражателей и рассеивателей для сохранения эффективности. Они чрезвычайно универсальны и помогают в разработке уникальных и привлекательных дизайнов.

Цветовая температура

Помимо различных дизайнов, линейные светильники также доступны в различных цветовых температурах. Их можно комбинировать с интеллектуальными световыми решениями , которые предлагают пользователю гибкость изменения теплоты или холодности света в соответствии с настроением или требованиями пространства.

Новости