Как настроить веб-сайт в 2022 году

Как настроить веб-сайт в 2022 году

Создать собственный веб-сайт намного проще, чем вы думаете . Все больше и больше людей хотят иметь собственное присутствие в Интернете. Вам не нужно зависеть исключительно от профиля Instagram, страницы Facebook или учетной записи Twitter.

Почему бы не сделать свой сайт?

Потребуются ли мне технические навыки?

Это зависит от цели вашего сайта. Самый сложный способ — научиться кодировать  HTML, CSS, JavaScript и PHP — основы практически любого веб-сайта.

Но это не единственный способ создать веб-сайт: даже если вы не очень хорошо разбираетесь в технической стороне дела, вы легко сможете создать хороший веб-сайт. Вы можете заказать создание сайта перейдя  по ссылке на сайт.

Но как?

С помощью конструктора сайтов. Если вы можете использовать Word, Facebook или PowerPoint, вы сможете использовать эти инструменты без каких-либо проблем. Эти простые в использовании  платформы предлагают визуальный редактор, хостинг , и вы можете получить через них собственное доменное имя: универсальный магазин.

Несколько важных терминов для абсолютных новичков
 

Как настроить сайт: 5 шагов для начала

Большинство проектов веб-сайтов проходят следующие этапы:

  1. Составьте план структуры и содержания вашего веб-сайта
  2. Зарегистрируйте доменное имя — в идеале выберите .com
  3. Найдите конструктор веб-сайтов (или CMS/хостинг-провайдер), чтобы создать свой сайт.
  4. Оптимизируйте его для поисковых систем
  5. Запустите свой веб-сайт

Определите тип веб-сайта, который вы хотите создать

Веб-сайты бывают всех форм и размеров. Вот наиболее распространенные из них:

Очень маленькие сайты

Примером очень маленького веб-сайта может быть онлайн-портфолио или резюме. Типичным примером использования может быть копирайтер, переводчик или иллюстратор, демонстрирующий некоторые ссылки, контактную информацию и страницу «о нас». Обычно эти веб-сайты имеют около семи страниц или меньше . Это может быть даже одностраничный веб- сайт, где вы отображаете всю информацию на одной странице.

Этот тип веб-сайтов редко обновляется и в основном статичен . Вы создаете его один раз, убеждаетесь, что все работает как надо, тестируете мобильную версию, а затем оставляете ее там. Трафик поступает в основном от людей, непосредственно вводящих URL-адрес, или из местных каталогов, таких как Google Maps.

Идеальные способы его создания : конструктор сайтов, такой как Wix . Для более дешевых и немного менее мощных вариантов вы также можете проверить Webnode и Strikingly .

Блоги

Если вам нравится часто делиться своими мыслями, вы также можете завести блог . Это дает вашим посетителям повод вернуться на ваш сайт и обычно приглашает их оставить комментарий. Добавление сообщений в блог обычно осуществляется с помощью простого редактора, в который вы можете загружать текст и изображения. Типичным примером может быть блог о путешествиях или еде.

Новости