Петр Ян назвал свои главные ошибки в матче-реванше за чемпионский титул :: Единоборства :: РБК Спорт

Петр Ян назвал свои главные ошибки в реванше в чемпионском бою UFC с Алджамейном Стерлингом Экс-чемпион UFC отметил, что поражение в реванше с Алджамейном Стерлингом не стало для него «точкой страха» Читайте нас в Новости Новости Петр Ян и Алджамейн Стерлинг Петр Ян и Алджамейн Стерлинг (Фото: Официальный сайт UFC)

Стратегические ошибки помешали одержать победу Петру Яну в матче-реванше за чемпионский титул UFC с американцем Алджамейном Стерлингом. Об этом «РБК Спорт» заявил сам российский боец клуба «Архангел Михаил» Петр Ян.

«То поражение — точкой страха точно не является. Я знаю, что это я допустил ошибки, из-за чего он оказался в такой позиции. Была работа, чтобы не допустить этих ошибок, но это мои ошибки, что он оказался там. Я не являюсь каким-то борцом, но он не смог меня задушить, финишировать. Плюс я потаскал его на спине — потаскайте на спине 75 кг два раунда. Я смог драться четвертый и пятый раунды. Смог вернуть ситуацию. Здесь в основном были стратегические моменты, где были допущены главные ошибки. Я все равно по сей день верю, что побью его и смогу побеждать дальше», — сказал Ян.

Петр Ян рассказал о планах вернуть чемпионский пояс UFC Единоборства Петр Ян

Российский боец Петр Ян проиграл американцу Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей и не смог завоевать чемпионский титул UFC в легчайшем весе. Их бой-реванш прошел 10 апреля на турнире UFC 273 в Джексонвилле (штат Флорида, США).

Первый раунд прошел в относительно равной борьбе с небольшим преимуществом Яна. Во втором и третьем раундах Стерлинг в первой половине успешно провел два тейкдауна, каждый раз удерживая соперника под своим контролем до перерыва. Четвертый и пятый раунды поединок прошел при неоспоримом преимуществе Яна.

Первый бой между Яном и Стерлингом прошел в марте 2021 года и закончился дисквалификацией россиянина за использование запрещенного приема. Ян лишился чемпионского пояса UFC в легчайшем весе, который он завоевал в июле 2020 года, одержав победу над бразильцем Жозе Альдо.

Новости