Суд признал законным уголовное дело о мошенничестве Навального: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru

Суд признал законным уголовное дело о мошенничестве Навального: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru

Суд отказал в жалобе блогера Навального на возбуждение дела о мошенничествеПерейти в «Мою Ленту»Алексей НавальныйАлексей НавальныйФото: Maxim Shemetov / Reuters

Басманный суд Москвы во вторник отказал в жалобе учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) Алексея Навального на возбуждение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, признав его законным. Об этом пишет ТАСС.

«Итог по первой жалобе адвоката — отказать в удовлетворении. Это значит, что суд решил, что дело по части 4 статьи 159 УК («Мошенничество») возбуждено законно», — заявила адвокат Вероника Полякова.

Ожидается, что 1 декабря Басманный суд огласит решение по второй жалобе блогера на возбуждение уголовного дела о неуважении к судье.

Ранее Навальный подал четвертый иск к администрации ИК-2 УФСИН России по Владимирской области в Покрове, где он отбывает наказание. Из материалов суда следует, что исковое заявление Навального к колонии об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, поступило в суд 18 ноября.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

Перейти в «Мою Ленту»

Новости