США заявили о возможности полной изоляции России от мировой финансовой системы: Политика: Мир: Lenta.ru

США заявили о возможности полной изоляции России от мировой финансовой системы: Политика: Мир: Lenta.ru

Госдеп США: рассматриваем вариант полной изоляции России от мировой финансовой системыПерейти в «Мою Ленту»Фото: Anton Vaganov / Reuters

Госдеп США заявил, что Штаты вместе с союзниками рассматривают вариант полной изоляции России от мировой финансовой системы. Об этом заявила заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, передает РИА Новости.

По ее словам, данный шаг будет иметь последствия для бизнеса и населения России, а также возможностей жителей страны для работы, путешествий и торговли. Американский дипломат подчеркнула, что в стремлении удержать Москву от агрессии Вашингтон рассматривает все доступные варианты. При этом Нуланд добавила, что беспрецедентные санкции могут быть введены поэтапно. «В первый день, пятый, десятый», — объяснила она.

Ранее в ходе онлайн-переговоров президент США Джо Байден предупредил российского лидера Владимира Путина об экономических и иных мерах в случае военной эскалации на Украине. Согласно заявлению администрации американского президента, Байден также выразил Путину обеспокоенность США и их европейских союзников наращиванием российских вооруженных сил у границ Украины.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

Перейти в «Мою Ленту»

Новости