Как огородить вольер для животного?

Как огородить вольер для животного?

Собака, бегающая в одиночестве по саду, наносит большой ущерб. Животное на улице всегда найдет работу по подкопу кустов и растений. Кроме того, он метит территорию своими экскрементами, что негативно сказывается на состоянии растений и травы. Чтобы этого не произошло, стоит инвестировать в специальный забег для вашего питомца. Это будет огороженная территория, ограничивающая активность животного только частью сада.

Конура с логовом

У собаки или кошки в саду должно быть место для сна. Для собаки есть подходящие конуры, а кошке будет достаточно домика, подвешенного низко на дереве. Место для собаки должно быть защищено от резких лучей солнца. Это важно, особенно если животное длительное время содержится на улице, например, когда хозяев нет дома.

И собачья будка, и будка должны быть герметичными и не иметь отверстий, через которые может попасть дождь . Лучше всего направить розетку на южную сторону. Размеры должны точно соответствовать размеру животного. Собака должна входить в конуру на прямых ногах и иметь возможность свободно поворачиваться.

Адекватное ограждение взлетно-посадочной полосы

Если у вас большой сад, стоит расширить собачий загон полосой земли, идущей вдоль забора. Тогда животное сможет беспрепятственно охранять и подчеркивать свое присутствие на участке. Для комфорта собаки такой пояс должен быть выстлан песком или корой.

Забор, который ограничивает вольер вашего питомца, можно приобрести в магазине по ссылке тут. Для собаки это может быть плетеная сетка или невысокий панельный забор. Его высота должна соответствовать росту животного и его способности преодолевать препятствия. Наверху должен быть закреплен загон для кошек или птиц.

Основная функция бега — обеспечить животное ежедневным количеством упражнений. Поэтому участок должен иметь подходящую площадь поверхности. Животному приходится выбегать, чтобы спокойно вести себя дома.

Защита растений от животных

Выгул для животных не обязательно должен быть полностью свободным от растений. Для этого требуются травы и виды, которые достаточно хорошо переносят вытаптывание и подрывание. Затем цветочные гроздья можно оградить низким забором или посадить в бетонные или каменные горшки.

Есть также виды растений, которые пугают или отпугивают животных. Это может быть елка, вереск или собачий колеус. Кроме того, в таких местах можно сажать колючие растения. В результате животное будет их избегать.

Новости