Какие фасады выбрать для кухонной мебели?

Какие фасады выбрать для кухонной мебели?

Кухня – одна из самых представительных комнат в доме. Она должна быть не только функциональной, но и эстетичной. Стоит покупать фасады, которые будут устойчивы к неблагоприятным факторам и царапинам. Лак или акрил — что лучше? Какая отделка фасадов подойдет для вашей кухни – матовая или, может быть, глянцевая?
Кухня на заказ — почему это того стоит?
Кухня на заказ – лучшее решение и единственный способ идеально обустроить помещение. Готовые кухни не только гораздо более низкого качества (они идут из серийного производства), но и сложно вписываются в интерьер. Однако важно, чтобы вы заказывали кухню у хорошего производителя. Вы можете найти много плотников на рынке, которые испортят работу и, тем не менее, будут высоко оценены. Прежде чем вы решите воспользоваться услугами подозрительной компании, сначала попросите презентацию нескольких уже реализованных проектов. Вы можете купить мебель на заказ на сайте по ссылке здесь.

Преимущества кухни на заказ:

высокое качество материалов,
идеально подобранные размеры и любая конфигурация шкафов,
огромный выбор дизайнов фасадов и стилей мебели,
индивидуальный подход производителя к каждому клиенту,
возможность подгонки мебели к остальному интерьеру дома.
Лак или акрил?
В последнее время очень популярной отделкой стали как акриловые, так и лакированные фасады. Они работают намного лучше, чем краски или шпон. Они не только отлично выглядят, но и гораздо более долговечны. При этом мебель можно восстановить в случае появления царапин, достаточно нанести новый слой акрила или лака . Лакированная мебель идеально подходит для классических и современных интерьеров. Лак можно наносить на целые фасады (с обеих сторон), благодаря чему они полностью защищены от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды . Акрил обычно выбирают только для современных интерьеров, а в классических он вряд ли подойдет.

Глянец или мат?
Этим вопросом задаются все, кто ищет идеальную кухню. Глубокий глянец выглядит эксклюзивно и способен зрительно увеличить комнату. Единственный его недостаток в том, что он требует частой полировки , так как могут быть видны отпечатки пальцев и другой мелкий мусор. Матовые кухни смотрятся не менее красиво, хотя и не так эффектно. Для принятия окончательного решения стоит попросить производителя мебели представить несколько видов отделки, например, на основе заказов, сделанных для других клиентов.

Новости