Непобежденный российский боксер завоевал третий титул чемпиона мира :: Единоборства :: РБК Спорт

Российский боксер Бетербиев победил американца Смита и завоевал третий титул чемпиона мира Артур Бетербиев досрочно победил американца Джо Смита-младшего. Россиянин является чемпионом WBC и IBF в полутяжелом весе, он отобрал у Смита титул WBO Читайте нас в Новости Новости Артур Бетербиев Артур Бетербиев (Фото: Elsa/Getty Images)

Россиянин Артур Бетербиев защитил два титула чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе и завоевал третий, победив американца Джо Смита-младшего. Поединок прошел в Нью-Йорке на «Мэдисон Сквер Гарден».

Россиянин одержал победу техническим нокаутом во втором раунде.

Бетербиев является обладателем чемпионских титулов по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF). Также он завоевал принадлежавший Смиту титул Всемирной боксерской организации (WBO).

Бетербиев сообщил о едва не закончившей его карьеру врачебной ошибке Единоборства Артур Бетербиев (на переднем плане)

За свою профессиональную карьеру 37-летний российский боксер провел 18 поединков, в которых не потерпел ни одного поражения. Последний бой с его участием состоялся в декабре прошлого года, россиянин нокаутировал американца Маркуса Брауна. Титулом WBC Бетербиев владеет с октября 2019 года, он защитил его четвертый раз. Чемпионом IBF россиянин стал в ноябре 2017-го, он провел шестую защиту.

В активе Смита стало 28 побед и четыре поражения. Последний поединок он провел в январе, нокаутировав соотечественника Стива Джеффрарда. Американец проводил третью защиту пояса WBO.

Из российских боксеров чемпионом мира на данный момент также является Дмитрий Бивол (суперчемпион WBA, полутяжелый вес). Победитель потенциального боя Бетербиева и Бивола может стать абсолютным чемпионом мира в этой весовой категории.

Новости