Тренер заявил о невозможности участия Батыргазиева в бою с Загитовой :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Эдуард Кравцов заявил, что у Альберта Батыргазиева старая травма и 25 июня «с его участием ничего не будет». Ранее фигуристка рассказал о боксерском поединке с победителем Олимпийских игр в Токио Читайте нас в Новости Новости Алина Загитова Алина Загитова (Фото: Richard Heathcote / Getty Images)

Олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 57 кг Альберт Батыргазиев не будет проводить поединок с фигуристкой Алины Загитовой. Об этом «Матч ТВ» рассказал тренер Эдуард Кравцов.

«Никаких спаррингов или открытых тренировок не будет. У Альберта старая травма, и по этой причине он снялся с Интерконтинентального Кубка. С участием Альберта 25 июня ничего не будет. Подобные моменты должны согласовываться, а не вот так просто», — сказал Кравцов.

Победительница Олимпийских игр 2018 года Загитова 20 июня опубликовала в социальных сетях фотографию в боксерских перчатках и сообщила, что «готовится к чему-то новому». 22 июня она рассказала «РИА Новости», что проведет боксерский поединок с Батыргазиевым.

Загитова проведет выставочный бой с олимпийским чемпионом по боксу Фигурное катание Алина Загитова

Решение провести боксерский поединок Загитова объяснила желанием «изучить границы своих возможностей и попробовать что-то новое». Идею о бое похвалила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Батыргазиев заявил, что надеется провести с фигуристкой Алиной Загитовой красивый и полезный для обоих поединок. В то же время, боксер пообещал не давать сопернице передышек.

Новости