Менеджер Петра Яна назвал возможным бой россиянина с чемпионом UFC :: Единоборства :: РБК Спорт

Менеджер Петра Яна назвал возможным бой россиянина с чемпионом UFC Фигередо Саят Абдрахманов заявил, что Петр Ян может провести поединок против чемпиона UFC в наилегчайшем весе бразильца Дейвисона Фигередо, который планирует подняться в легчайшую весовую категорию Читайте нас в Новости Новости Петр Ян Петр Ян (Фото: Steve Marcus/Getty Images)

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян может пропусти поединок против действующего обладателя пояса в наилегчайшей весовой категории бразильца Дейвисона Фигередо. Об этом «Матч ТВ» рассказал менеджер россиянина Саят Абдрахманов.

«Как мы видим, все топы легчайшего веса заняты, но ходят слухи, что чемпион наилегчайшего веса Дейвисон Фигередо может подняться на категорию выше, их бой с Петром вполне возможен. И мы его будем просить», — сказал Абдрахманов.

Петр Ян спорным решение судей уступил Стерлингу в бою за пояс UFC Единоборства Фото: Jeff Bottari/Zuffa LLC

Сам Ян несколько дней назад вызывал бразильца на поединок. Ранее Фигередо заявлял о намерении подняться в весовую категорию повыше из-за недовольства своими гонорарами и планами UFC провести в его дивизионе бой за временный титул.

Ян в своем последнем поединке в апреле этого года проиграл американцу Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей и не смог завоевать чемпионский титул UFC в легчайшем весе. Первый бой между Яном и Стерлингом прошел в марте 2021 года и закончился дисквалификацией россиянина за использование запрещенного приема. Ян лишился чемпионского пояса UFC в легчайшем весе, который он завоевал в июле 2020 года, одержав победу над бразильцем Жозе Альдо.

Всего на счету 29-летнего Яна 16 побед и три поражения в смешанных единоборствах. У 34-летнего Фигередо 21 победа, два поражения и одна ничья в ММА.

Новости