«Зенит» опроверг интерес к футболисту сборной России Баринову :: Футбол :: РБК Спорт

Журналист Иван Карпов сообщил, что «Динамо» и «Зенит» заинтересованы в трансфере Дмитрия Баринова из «Локомотива». В петербургском клубе опровергли эту информацию. В «Локомотиве» заявили, что предложений по игроку не поступало Читайте нас в Новости Новости Дмитрий Баринов Дмитрий Баринов (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию об интересе клуба к опорному полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Баринову.

Днем 28 июня журналист Иван Карпов написал в Telegram-канале, что московское «Динамо» рассматривает возможность приобретения Баринова. По его данным, «бело-голубые» в лице Баринова хотят найти замену поляку Себастьяну Шиманьски и хорвату Николе Моро, которые с большой долей вероятности покинут клуб. По сведениям Карпова, в борьбу за Баринова также может вмешаться петербургский «Зенит».

Медведев в беседе с «Чемпионатом» ответил на эту информацию так: «Зенит» не интересуется Дмитрием Бариновым».

Баринов раскритиковал немецкого тренера за поспешный уход из «Локомотива» Футбол Дмитрий Баринов

Агент Павел Банатин, который представляет интересы Баринова, также прокомментировал данные о возможном уходе полузащитника из стана «железнодорожников». «Всю информацию вы можете получить у «Локомотива», «Динамо» или журналиста Ивана Карпова, который опубликовал эту новость. Дима на сборах «Локомотива» в Баковке, тренируется в полную силу. Больше добавить сейчас ничего не могу», — сказал Банатин в разговоре со «Спорт-Экспрессом».

Информацию о трансфере Баринова прокомментировал и спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн. «В наш клуб на сегодняшний день предложения по Баринову не поступало», — цитирует немца Sport24.

РБК направил запрос в пресс-службу «Динамо».

Дмитрий Баринов выступает за основную команду «Локомотива» с 2015 года. В минувшем сезоне 25-летний полузащитник принял участие в 23 матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) и отдал две результативные передачи. С 2019 года Баринов вызывается в сборную России, за которую успел провести 13 матчей.

Новости