В «Сочи» отреагировали на возможный переход Нобоа в ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт

Президент клуба Борис Ротенберг выразил сомнение в возможности перехода эквадорского полузащитника в московский клуб. По его мнению, армейцы не станут покупать 37-летнего футболиста Читайте нас в Новости Новости Кристиан Нобоа Кристиан Нобоа (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Московский футбольный клуб ЦСКА вряд ли станет приобретать 37-летнего полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа. Такое мнение выразил «Матч ТВ» президент сочинского клуба Борис Ротенберг.

«Нобоа хочет в ЦСКА? Это какая-то PR-акция, — сказал Ротенберг. — Не думаю, что ЦСКА захочет взять 37-летнего футболиста. Крис такой человек — открытый, с улыбкой, видимо, так решил высказаться. Я у него об этом спрошу».

Он также рассказал о переходе лучшего бомбардира клуба Матео Кассьерры в санкт-петербургский «Зенит» за €4,5 млн. «Секретов у нас нет, но финансовая составляющая будет закрыта. Но цифры близки к этим», — сказал Ротенберг.

ЦСКА объявил о назначении нового главного тренера Футбол Владимир Федотов

После окончания минувшего сезона ЦСКА возглавил бывший главный тренер «Сочи» Владимир Федотов, который привел сочинцев к первым в истории клуба серебряным медалям. Вскоре Нобоа заявил, что не исключает своего перехода вслед за Федотовым.

Нобоа является рекордсменом по количеству матчей в чемпионатах России среди игроков дальнего зарубежья. Он также занимает третье место среди всех легионеров, уступая лишь Александру Гацкану и Дейвидасу Шемберасу.

В России Нобоа выступает с 2007 года, когда перешел в казанский «Рубин». Позднее он выступал за московское «Динамо», «Ростов» и «Зенит», из которого в 2019 году перешел в «Сочи». Эквадорец является трехкратным чемпионом России, дважды становился серебряным призером и один раз — бронзовым.

Новости