Футболист «Динамо» Комличенко перешел в «Ростов» :: Футбол :: РБК Спорт

Нападающий Николай Комличенко подписал с «Ростовом» контракт на четыре года. В прошлом сезоне 27-летний форвард играл в «Ростове» на правах аренды Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Нападающий Николай Комличенко перешел из «Динамо» в «Ростов». Об этом сообщается на сайте ростовского клуба.

27-летний форвард подписал с «Ростовом» контракт сроком на четыре года.

Прошлый сезон он провел в «Ростове» на правах аренды. На его счету восемь мячей и три голевые передачи.

Футболист сборной России ушел из «Динамо» Футбол Роман Евгеньев

Комличенко перешел в «Динамо» из чешского клуба «Млада Болеслав» в конце января 2020 года. За московский клуб он провел 38 матчей, забил восемь голов и сделал две результативные передачи. Также на его счету три матча за сборную России и один гол.

Комличенко является воспитанником «Краснодара». В 2016 году нападающий в составе второй команды краснодарского клуба стал лучшим бомбардиром зоны «Юг» ПФЛ (третьего по силе дивизиона чемпионата России), забив за сезон 24 мяча. После этого футболиста на год арендовал «Слован» из Либереца. Летом 2017 года форвард на правах аренды перешел в «Младу Болеслав». В январе 2019 года чешская команда выкупила контракт Комличенко.

В сезоне 2019/20 нападающий стал лучшим бомбардиром чемпионата Чехии, забив рекордные для национального первенства 28 мячей. Российского игрока признали лучшим легионером чемпионата по итогам голосования тренеров, капитанов команд и представителей СМИ.

Новости