TSN сообщил о решении Малкина выйти на рынок свободных агентов :: Хоккей :: РБК Спорт

Малкин не смог договориться с «Питтсбургом» о новом контракте и решил посмотреть, какие варианты предложат другие клубы НХЛ Читайте нас в Новости Новости Евгений Малкин Евгений Малкин (Фото: Kevin C. Cox/Getty Images)

Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин принял решение выйти 13 июля на рынок свободных агентов, сообщил в Twitter журналист TSN Даррен Дрегер.

По данным Дрегера, 35-летний Малкин, который ранее никогда не был в статусе свободного агента, решил посмотреть, какие варианты контракта ему предложат другие команды, поскольку с «Питтсбургом» пока договориться не удалось.

Контракт Малкина с «пингвинами», за которых он выступал с 2006 года, был рассчитан до конца минувшего сезона. 11 июля другой журналист TSN, Пьер Лебрюн, сообщил, что в переговорах форварда и клуба произошел «небольшой прогресс».

TSN узнал о прогрессе в переговорах Малкина и «Питтсбурга» Хоккей Фото:Global Look Press

На прошлой неделе The Athletic сообщал, что Малкин посчитал неуважительным предложенный «Питтсбургом» двухлетний контракт на общую сумму $12 млн.

Сам россиянин ранее заявлял о желании остаться в «Питтсбурге» до конца карьеры.

Малкин трижды выигрывал Кубок Стэнли с «Питтсбургом» — в 2009, 2016, 2017 годах. В прошедшем сезоне он провел 41 матч и набрал 42 (20 шайб + 22 передачи) очка.

Малкин — двукратный чемпион и пятикратный призер мировых первенств в составе сборной России.

Новости