Легенда бокса пожаловался на вымогательство со стороны двух женщин :: Единоборства :: РБК Спорт

Джордж Форман заявил, что его обвиняют в сексуальном насилии с целью вымогательства Джордж Форман заявил, что две женщины хотят получить от него «миллионы долларов», обвинив его в сексуальном насилии 45-летней давности Читайте нас в Новости Новости Джордж Форман Джордж Форман (Фото: Anthony Harvey/Getty Images)

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе 73-летний американец Джордж Форман заявил New York Post, что две женщины уже несколько месяцев пытаются получить от него крупную сумму денег, обвиняя его в сексуальном насилии.

«В последние полгода две женщины пытаются вытянуть из меня и моей семьи миллионы долларов. Они лгут, заявляя, что я подверг их сексуальному насилию более 45 лет назад, в 1970-е. Я категорически отвергаю эти обвинения», — сказал Форман.

Форман отметил, что его репутация значит для него больше, чем спортивные достижения, и он намерен со своими адвокатами разоблачить обвиняющих его женщин.

По данным TMZ, иски против Формана будут поданы в ближайшие дни. Сообщается, что отцы двух женщин работали и дружили с боксером в 1970-е.

Легенду бокса Оскара Де Ла Хойю обвинили в сексуальном насилии Единоборства Оскар Де Ла Хойя

Форман — олимпийский чемпион 1968 года. На его счету 81 бой, 76 побед и пять поражений. Форман был абсолютным чемпионом мира в тяжелой весовой категории по версиям WBC (1973–1974), WBA (1973–1974, 1994–1995), IBF (1994–1995).

В 1994 году в возрасте 45 лет он завоевал титулы WBA и IBF, став старейшим чемпионом мира в истории бокса в тяжелом весе.

Новости