В РПЛ назвали правила приглашения команд медийной лиги в Кубок России :: Футбол :: РБК Спорт

Александр Алаев назвал причины приглашения команд медийной лиги для участия в Кубке России Исполняющий обязанности президента российской премьер-лиги отметил, что в следующем году в Кубке России смогут принять участие даже команды из банковской лиги Читайте нас в Новости Новости Товарищеский матч «Динамо» — «Амкал» Товарищеский матч «Динамо» — «Амкал» (Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Медийные команды «Амкал» и 2DROTS смогут принять участие в Кубке России по примеру любительских команд, которые выступали в прошлогоднем розыгрыше турнира. Об этом заявил исполняющий обязанности президента РПЛ Александр Алаев, отвечая на вопрос корреспондента «РБК Спорт».

«Насчет медийных команд — в 1/256 финала принимают участие любительские команды. Это по регламенту РФС. В прошлом году на этой стадии Кубка принимали участие две любительские команды. Со временем появляются все новые любительские лиги. В том числе и Медиалига. Почему бы не дать шанс «Амкалу» и 2DROTS поучаствовать в Кубке России? Я не вижу в этом никаких проблем», — сказал глава РПЛ.

Он не исключил, что в будущем принять участие в Кубке России смогут и другие профильные лиги, в частности, банковская. «Я не говорю, что стоит размышлять только о Медиалиге. Через год в Кубке России могут сыграть команды из банковской лиги, условно», — добавил он.

Алаев назвал новый порядок выплат призовых по итогам сезона РПЛ Футбол Александр Алаев

Ранее Алаев заявлял, что победитель Медийной футбольной лиги 2DROTS и блогерский футбольный клуб «Амкал» могут получить уайлд-кард на Кубок России.

В финале Медиалиги команда 2DROTS обыграла Basement, матч прошел в Москве на стадионе «ВТБ-Арена», игру посетило более 11 тысяч зрителей. «Амкал» 25 июня провел товарищеский матч с московским «Динамо», в составе которого на поле вышел хоккеист команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

27 июня в отставку с поста президента Российской премьер-лиги ушел Ашот Хачатурянц. И.о. главы РПЛ стал Алаев, который одновременно занимает пост генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС). Хачатурянц рекомендовал в дальнейшем назначить на свое место именно Алаева.

Новости