Загадочная болезнь убила трех жителей Танзании


Мистическое заболевание, по симптомам похожее на вирус Эбола, убило трех жителей Танзании. Африканские санитарные органы расследуют возможность вспышки болезни, вызывающей интенсивные кровотечения. 

Три жителя африканской страны Танзании скончались от таинственной болезни, название которой пока не установлено. Власти этой восточноафриканской страны расположенной к югу от Кении, назвали небольшую вспышку странной. Санитарные органы теперь пытаются выяснить, что это за болезнь, которой сейчас охвачены, в целом, уже 13 человек. 

Древний танцпол обнаружили в Танзании

К ее симптомам относят лихорадку, головные боли, усталость и кровотечения, особенно из носа. В Танзании ранее никогда не регистрировали случаев вирусов Эбола или Марбурга — двух смертоносных патогенов, способных вызывать интенсивные кровотечения. Однако в соседних странах, включая Демократическую Республику Конго и Уганду, эти болезни регистрировались. 

Новая загадочная болезнь убивает детей

Ни один из 13 заболевших жителей Танзании не дал положительного теста на известные геморрагические вирусы. Мазки из лаборатории также вернулись с отрицательным результатом на коронавирус, как рассказали в минздраве Танзании. Один из пациентов полностью восстановился, а другие всё ещё находятся в изоляции. Читать MedikForum.ru в

Новости