Ветеран «Спартака» не смог назвать равную «Зениту» по классу команду :: Футбол :: РБК Спорт

Анзор Кавазашвили ожидает, что матч между «Спартаком» и «Зенитом», который пройдет третьего сентября, завершится вничью Читайте нас в Новости Зелимхан Бакаев и Никита Чернов Зелимхан Бакаев и Никита Чернов (Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Ни одна команда чемпионата России не может сравниться с «Зенитом» по мастерству. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили.

«Никого нельзя назвать фаворитом. Думаю, что игра закончился ничьей. Сейчас нельзя сказать, что «Зенит» и «Спартак» одинаковые по мастерству команды. Исходя из технического состояния футболистов и сплоченности командной игры, «Зенит» намного лучше. С «Зенитом» в принципе сейчас никто не сможет сравниться по мастерству», — сказал Кавазашвили.

Гол Ширко принес ветеранам «Спартака» победу над «Зенитом» Футбол Фото:Валентина Певцова / ТАСС

Встреча восьмого тура Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Зенитом» пройдет 4 сентября на домашнем стадионе «Спартака». «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице с 17 очками, москвичи идут на второй позиции, имея в активе 16 очков.

В предыдущий раз «Зенит» и «Спартак» встречались в рамках финала Суперкубка России. Матч завершился со счетом 4:0.

Последняя игра «Зенита» прошла с «Уралом» в гостях. Встреча завершилась победой команды из Петербурга со счетом 4:0. «Спартак» также выиграл свой последний матч: игра с «Факелом» завершился со счетом 4:1.

Новости