Показана внешность кроссовера Cadillac Vistiq

Компания Cadillac стремительно расширяет свою электрическую гамму. Вслед за представленным в прошлом месяце относительно компактным электрическим кроссовером Optiq показаны официальные снимки более крупной модели Cadillac Vistiq. Информации о ней пока очень мало, но ясно, что этот кроссовер должен занять место между электромобилями Lyriq и Escalade IQ. То есть длина окажется около пяти метров.

Семиместный Cadillac Vistiq построен на общей для всех электромобилей концерна GM платформе Ultium. Внешне кроссовер решен в традиционном стиле марки, но характерные черты вроде глухой панели вместо решетки радиатора и развитых задних фонарей роднят его именно с электрическими Кадиллаками. Интерьер кроссовера еще не показан.

Производитель не раскрыл подробностей и о технике. Однако на фирменном изображении легко различим шильдик «600 E4», расположенный на корме машины. Соплатформенный Cadillac Lyriq с таким же обозначением может похвастать полным приводом с двумя электромоторами, развивающими в сумме 507 л.с. и 610 Нм. Полноценная премьера кроссовера Cadillac Vistiq должна состояться в 2024 году. Однако заявлен этот электромобиль как машина 2026 модельного года, и это означает, что на рынке он едва ли появится раньше, чем в 2025 календарном году.

Новости